Токарь, делает по 108 деталей в час, изготовил все детали за 5 ч. Если он будет делать по 60 деталей в час, то за сколько часов изготовит все детали

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:41
    0
    1) 108 * 5 = 540 - за 5 ч изготовил 540 деталей

    2) 540 / 60 = 9 - за 9 ч он изготовит, если в часбудет изготавливать 60 деталей