В два бака разлили 98,4 л бензина. В одном баке в 1 целая 2/5 раза бензина меньше, чем в другом. Сколько бензина в каждом баке?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:23
    0
    1 целая 2/5 это 1,4

    составим и решим уравнение

    x+1,4x=98,4

    2,4x=98,4

    x=41-в первом баке

    1,4*41=57,4-во втором баке