У Саши в копилке 327 монет по 10 копеек, а у Даши - на 137 таких же монет больше. Сколько всего денег собрали дети?

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 21:06
    0
    10 * (327+137) = 4640 монет.
  2. 29 марта, 21:26
    0
    327 + (327+137) = 791 монет всего.

    791 * 10 = 7910 копеек или 7910 / 100 = 79.1 рублей