из числа 45 вычли число x и получи утроенное число x.

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 06:45
    0
    45 - x = 3x

    -3x-x=-45

    -4x=-45

    x=11.25

    Ответ: 11,25
  2. 15 марта, 07:44
    0
    45-х=3 х

    45=4 х

    х = 45/4=1, 125