Турист прошёл 0,9 за 0,2 ч 7 км за 2 ч 1,7 за 0,5 ч. На каком участке пути скорость туриста былв самой маленькой

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:04
    0
    Задача на движение

    S (расстояние) = v (скорость) * t (время)

    1) v₁=S₁:t₁

    S₁=0,9 км

    t₁=0,2 ч

    v₁=0,9:0,2=4,5 (км/ч)

    2) v₂=S₂:t₂

    S₂=7 км

    t₂=2 ч

    v₂=7:2=3,5 (км/ч)

    3) v₃=S₃:t₃

    S₃=1,7 км

    t₃=0,5 ч

    v₃=1,7:0,5=3,4 (км/ч)

    На каком участке пути скорость туриста была самой маленькой?

    v₃
    Ответ: наименьшая скорость у туриста была на участке 1,7 км за 0,5 ч.