Помогите решить. a-69=12+9. 25+x=43+12. 45-x=100-60. x + (25-6) = 38. x + (24+36) = 65. (40-21) + x=59

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 08:34
    0
    А-69=12+9

    а-69=21

    а=21+69

    а=90

    25+х=43+12

    25+х=55

    х=55-25

    х=30

    45-х=100-60

    45-х=40

    -х=40-45

    х=5

    х + (25-6) = 38

    х+19=38

    х=38-19

    х=19

    х + (24+36) = 65

    х+60=65

    х=65-60

    х=5

    (40-21) + х=59

    19+х=59

    х=59-19

    х=40
  2. 8 мая, 10:27
    0
    А-69=12+9

    а-69=21

    а=69+21

    а=90

    90-69=12+9

    25+х=43+12

    25+х=55

    х=55-25

    х=30

    25+30=43+12

    45-х=100-60

    45-х=40

    х=45-40

    х=5

    45-5=100-60

    х + (25-6) = 38

    х+19=38

    х=38-19

    х=19

    19 + (25-6) = 38

    х + (24+36) = 65

    х+60=65

    х=65-60

    х=5

    5 + (24+36) = 65

    (40-21) + х=59

    19+х=59

    х=59-19

    х=40

    (40-21) + 40=59