В первый день маляры израсходовали 32 одинаковые банки краски, а во второй день 27 таких же банок. во второй день было израсходовано на 15 кг меньше. сколько краски маляры израсходовали за 2 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 16:24
    0
    32-27=5

    15/5=3 (кг весит одна банка)

    32+27=59 (банок краски всего)

    59*3=177 (кг краски моляры израсходовали)
  2. 7 августа, 17:20
    0
    32-27=5 (на5 банок израсходовали меньше во второй день)

    Раз на 15 кг меньше, а это 5 банок, то 15:5=3 кг краски в каждой банке

    32*3=96 кг краски израсходовали в первый день

    27*3=81 кг краски израсходовали во второй день

    81+96=177 кг краски всего израсходовали за 2 дня