В три картофелехранилища засыпали на зиму картофель в отношении 1.3:2.5:1.5. При этом в третьем хранилище его было на 10.8 т больше чем в первом. За месяц израсходовали из первого 40%, из второго - 30% и из третьего - 25% имевшегося в них картофеля. Какой процент заготовленного картофеля был израсходован за месяц?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:14
    0
    1,3*х+10,8=1,5 х

    10,8=1,5 х-1,3 х

    10,8=0,2

    х=10,8:0,2

    х=54

    2) 1,3*54=70,2 тонн

    3) 2,5*54=135 тонн

    4) 70,2*0,4=28,8 тонн

    5) 135*0,3=40,5 тонн

    6) 81*0,25=20,25 тонн

    7) 28,8+40,5+20,25=89,55 тонн

    8) 89,55*100:286=31,289%