В инкубатор заложили1200 яиц. Из двадцати трёх двадцати четвёртых всех яиц вылупились цыплята. При этом оказалось, что петушки составляют две пятых всех вылупившихся цыплят. Сколько петушков и сколько курочек, вылупилось из яиц?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 23:31
    0
    1. (1200:24) * 23=1150-яица которые вылупились

    2. (1150:5) * 2=460-петушков вылупилось

    3.1150-460=690-курочек вылупилось

    ответ. курочек вылупилось 690, а петушков 460
  2. 1 февраля, 23:39
    0
    (1200:24) * 23=1150-яица которые вылупились

    (1150:5) * 2=460-петушков вылупилось

    3.1150-460=690-курочек вылупилось

    В-дь:. курочек вылупилось 690, а петушков 460