Участники в парах придумывают друг для друга задания, в которых делимое - двузначное, а делитель однозначное число.

При делении чисел частное равно 14, а остаток 4

каким наибольшим и наименьшим числом может быть делимое при этом делении?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:36
    0
    14*

    *1 = 14 14+4=18 - не подходит, т. к. 18 делится на 1 без остатка

    *2=28 28+4=32 - не подходит, т. к. 32 делится на 2 без остатка

    *3=42 42+4=46 не подходит, т. к. при делении получается 15 с остатком

    *4=56 56+4=60 - не подходит, т. к. 60 делится на 4 без остатка

    *5=70 70+4=74

    *6=84 84+4=88

    *7=98 98+4=102 - не подходит, т. к. трехзначные

    *8 и * 9 не подходит, т. к. трехзначные

    Ответ: наибольшее-88, наименьшее 74