Выполните действия:

а) 5/8 + 7/8 - 1/8

б) 5/9 - (4/9 + 1/9)

в) 4 4/33 + 3 7/33

г) 5 13/18 - 2 7/18

/ - дробная черта

Пробел между цифрами - целая и не целая части.

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 01:54
    0
    1) 5/8 + 7/8 - 1/8=12/8-1/8=11/8=1 3/8

    2) 5/9 - (4/9 + 1/9) = 5/9-5/9=0

    3) 4 4/33 + 3 7/33=7 11/33

    4) 5 13/18 - 2 7/18 = 3 6/18=3 1/3