При любых натуральных а и b наименьшее общее кратное чисел 4 а и 6b равно 12 аb? верно или нет?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:45
    0
    Верно, если число будет делиться на один из множителей. то оно будет делиться и на все число

    например 4*2=8 и 6*3=18 то 12*2*3=72

    72: 8=9 и 72:18=4