Решите уровнение: 5/7-у = = 1/54+1/9+10/27; (4/5-r) - 1/3=1/6-1/10

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:59
    0
    1) решения

    5/7-y=1/54+1/9+10/27

    5/7-y=1/54+6/54+20/54

    5/7-y=27/54

    -y=27/54-5/7

    -y=189/378-270/378

    -y=-81/378

    -y=-3/14

    y=3/14