От куска шелка длиной 30 м отрезали 8 м ткани, а от куска сатина такой же длины отрезали 10 м ткани. Какой ткани осталось больше? На сколько метров больше?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:34
    0
    1) 30-8 = 22 м - осталось шёлка

    2) 30-10 = 20 м - осталось сатина

    3) 22-20 = 2 м - на столько больше осталось шёлка