От кускам шелка длиной 30 м отрезали 8 м ткани, а от куска сатина такой же длины отрезали 10 м ткани. Какой ткани осталось больше? На сколько метров больше?

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 19:41
    0
    1. 30-8=22 (м) шёлка

    2. 30-10=20 (м) сатина

    3. 22-20=2 (м)

    Ответ: осталось больше шёлка на 2 метра.
  2. 14 ноября, 22:24
    0
    30-8=22 м шелка осталось

    30-10=20 м осталось сатина

    22>20 шёлка осталось больше

    22-20=на 2 м больше.