Три друга решили купить одну книгу. Первому не хватило для покупки книги 14 рублей, второму 37 рублей а третьему-25 рублей. Когда они сложили свои деньги вместе, то полученной суммы им также не хватило. Сколько стоит книга?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:28
    0
    Пусть книга стоит х р, тогда х-14 р-было у первого, х-37 р-у второго, х-25 р-у третьего.

    х=х-14+х-37+х-25

    х=3 х-76

    76=3 х-х

    76=2 х

    х=76/2=38 рублей-стоимость книги