Плмогите! три друга решили купить одну книгу. первому не хватило 14 рублей, второму 37 рублей, а третьему 25 рублей. когда они сложили свои деньги вместе, то полученной суммы им также не хватило. сколько стоит книга??

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:14
    0
    Книга стоит 37 рублей. У одного мальчика не было денег вообще ...

    1) 37-14=23 рубля было у одного мальчика

    2) 37-25=12 рублей было у второго мальчика

    3) 23+12+0=35 рублей было всего.