Расстояние 360 км грузовик проехал за 6 ч, а легковая машина - за 4 ч. На сколька сколько скорость легковой машины больше скорости грузовика

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 05:58
    0
    Г. 360 км. - 6 ч

    М. 360 км. - 4 ч ...

    1) 360:6 = 60 (км/ч) - едет грузовик за 1 час

    2) 360:4=90 (км/ч) - едет легковая машина за 1 час

    3) 90-60=30 (км/ч)

    Ответ: Скорость легковой машины больше скорости грузовика на 30 км/ч.
  2. 31 июля, 06:53
    0
    360:6=60 (км/ч) - скорость грузовика

    360:4=90 (км / ч) - скорость легковой машины

    90-60=30 (км/ч)

    Ответ: скорость машины больше на 30 км/ч.