Вырази из данного равенства переменную b:

5x/b=8/3y;

4y/15k*k=6bx/25

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:59
    0
    1) b = (5 х*3 у) / 8=15 ху/8

    2) b = (4 у*25) / (6 х*15k²) = 100y/90xk²=10y/9xk²