Если около каждого дома посадить по 9 саженцев, то не хватает сто саженцев, а если по саженцев, то 20 саженцев останется. Сколько домов? Сколько саженцев?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:51
    0
    Х - домов, у - саженцев

    9*х - у = 100

    у - 8*х = 20 у=20+8 х

    9 х - 20 - 8 х = 100 х=120

    у=20 + 8*120=980

    Ответ: 120 домов, 980 саженцев

    Нужно только проверить Ваше условие и подставить правильные числа