1. Какое выражение надо использовать, чтобы найти делитель, если делимое 10, а частное 2.

10*2 10+2

10/2 10-2

2. Каким будет делимое, если делитель 10, а частное 5

5 15 50

3. Какое число надо записать в окошко, чтобы стало верным неравенство

3 * ? < 21-9

5 4 3

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:15
    0
    Использую формулы:

    Делимое/делитель=частное;

    Частное*делитель=делимое;

    Делимое/частное=делитель, находим ответы:

    1.

    10/2=5

    2.

    Делимое=10*5=50

    3.

    3*?<12

    A. 3*5=15 15>12

    B. 3*4=12 12=2

    C. 3*3=9 9<12

    Правильный ответ С.