Раскрась третью часть всех фишек синим карандашом, а четвертую часть остальных фишек красным карандашом.

Нарисовано 12 кружочков

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 22:37
    0
    Всего 12 фишек, найдём 3-ю часть всех фишек: 1) 12 : 3=4 фишки будет синим цветом; 2) найдём остальные фишки 12-4=8 фишек остальные; 3) найдём 4-ую часть остальных: 8:4=2 фишки красным цветом