В мастерскую привезли два рулона ткани длинной 88 и 108 метров. из всей ткани сшили одинаковые платья причем из первого рулона вышло на 5 платьев меньше чем из второго сколько всего сшили платье?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:41
    0
    108-88 = из 20 (м) - сшили 5 платьев

    20:5=из 4 (м) - шьется 1 платье

    108+88=196 (м) - ткани всего привезли

    196:4=49 (п) - сшили всего платьев

    Ответ: 49 платьев.