Помогите! Найдите периметр треугольника ABC, если сторона AB = 7 см 8 мм, BC на 24 мм длиннее, чем AB, а CA на 15 мм длиннее, чем BC.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:22
    0
    ВС=78+24=102 мм

    АС=102+15=117 мм

    78+102+117=297 мм=29 см7 мм - периметр