Помогите: за 3 одинаковые книги заплатили 180 рублей. Альбом на 25 руб дешевле книги. Какова цена альбома?

Помогите: в 4 одинаковых банках 12 л сока. Сколько сока в 8 таких банках

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 10:10
    0
    № 1.

    1) 180 : 3 = 60 (руб.) - стоит одна книга

    2) 60 - 25 = 35 (руб.) - стоит альбом

    Ответ: 35 рублей.

    № 2.

    1) 12 : 4 = 3 (л) - столько сока в одной банке

    2) 8 * 3 = 24 (л) - столько сока в восьми банках

    Ответ: 24 литра.
  2. 31 августа, 10:42
    0
    1) 180/3=60 руб цена книги.

    2) 60-25=35 руб. цена альбома.

    2. 8*12/4=24 литра в 8 банках