Сократите дробь 31920/68400

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:05
    0
    Простые множители 3.192 = 2 * 2 * 2 * 3 * 7 * 19

    Простые множители 6.840 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 19

    Мы видим, что общие множители у двух чисел: 2 * 2 * 2 * 3 * 19 = 456

    31920/68400 = 3192/6840 = 7/15