Ширина грядки 1 м 12 см, а длина в 3 раза больше. какая площадь грядки?

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 15:45
    0
    Ширина грядки b = 1 м 12 см = 1,12 м

    Длина грядки в 3 раза больше a = 1,12 м * 3 = 3,36 м

    S = a * b (Площадь = длина * ширина)

    S = 3.36 * 1.12 = 3.7632 (м^2)

    Ответ: 3.7632 м^2
  2. 20 сентября, 17:42
    0
    1 м=100 см

    1) 112 см умножить на 3=336

    2) 336 умножить на 112=37632 (см в квадрате)

    И после этого число 37632 переводите в метры