Раскройте скобки и упростите:

-3 (у - 2) - 4

28+4 (у - 9)

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 16:47
    0
    -3 (у-2) - 4=-3 у+6-4=-3 у+2=3 у-2

    28+4 (у-9) = 28+4 у-36=4 у-8
  2. 20 января, 17:57
    0
    -3 (у-2) - 4=-3 у-6-4=-3 у-2

    28+4 (у-9) = 28+4 у-36=-8+4 у