Посадки леса занимают 1860 га, причем березы растут на 45% площади, а сосны - на 20%. На сколько гектаров площадь, занята березами, больше площади, занятой соснами?

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 03:02
    0
    Площадь занятая березами: 1860*45/100=837 га

    площадь занятая соснами: 1860*20/100=372 га

    837-372=465 га
  2. 29 марта, 06:00
    0
    1) 45-20=25 (%) - больше занято березами;

    2) 1860:100•25=465 (га) - больше берез;

    Ответ: на 465 га.