Раскрой скобки и упростите полученное выражение

а) - (х-8) + (40-х) б) 12 х-4 * (6 х+7)

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:49
    0
    а) - (х-8) + (40-х) = - x+8+40-x=48-2x

    б) 12 х-4 * (6 х+7) = 12x-24x-28=-12x-28