Сколько олова и свинца содержит сплав 280 грамм если взято две частисвинца и пять частей олова

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:42
    0
    Всего 7 частей, 280/7 = 40 грамм приходится на одну часть,

    значит свинца 2*40 = 80 грамм, а олова 5*40=200 грам.