Сторону a, если P=3 дм, b=6 см Найти?

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 01:35
    0
    1) 6*2=12

    2) 30-12=18

    3) 18:2=9 ответ а равно 9 см
  2. 14 сентября, 02:29
    0
    P = 2 (а+b)

    1 дм = 10 см 3 дм = 30 см

    30 = 2 (а+6)

    15 = а+6

    а=15-6

    а=9