Помогите решить задачку 5 класс. При пайке изделий из жести применяют сплав, содержащи 2 части свинца, 5 частей олова.

а) Сколько граммов свинца и олова в отдельности содержит кусок сплава весом 350 г?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 23:46
    0
    Точно не уверена но попробуй так

    1) 5+2=7 (частей)

    2) 350:7=50 (г) - на одну часть

    3) 50*2=100 (г) - свинец

    4) 50*5=250 (г) - олово