Разность двух чиселравна 67 если умень шаемое увеличить в 2 раза а вычитаемое в 12 раз то новая разность будет равна 44 чему

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:08
    0
    Х-у=67

    2 х-12 у=44

    у=х-67

    2 х-12 (х-67) = 44 делим на 2

    х-6 (х-67) = 22

    х-6 х+402=22

    -5 х=-380

    х=380/5=76

    у=76-67=9