В трёх корзинах 96 кг слив. В первой корзине 28 кг во второй - треть часть всех слив. Сколько килограммов слив в третей корзине

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 00:59
    0
    1) 96:3=32 (кг) - во 2 корзине

    2) 28+32=60 (кг) - в 1 и во 2 корзине

    3) 96-60=36 (кг) в 3 корзине
  2. 3 июня, 02:44
    0
    96/3=32 кг во второй

    96 - (28+32) = 96-60=36 кг в третьей