В двох пачках 20 тетрадей. в одной из них на 2 тетради больше, чем в другой. сколько тетрадей в первой пачке?

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 20:08
    0
    1) 20:2=10 (т.) - тетрадок в пачках

    2) 10+2=12 (т.) - тетрадок в первой

    3) 20-12=8 (т.) - во втором
  2. 6 октября, 21:50
    0
    8 тетрадей, а в другой 12