1) 15z+8z-59=102 2) 9t+4t-286=0

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:25
    0
    15z+8z-59=102

    23z-59=102

    23z=102+59

    23z=161

    z=7

    9t+4t-286=0

    13t-286=0

    13t=286

    t=22
  2. 20 марта, 02:00
    0
    15z+8z-59=102

    23z=102-59

    23z=43

    z=43/23

    9t+4t-286=0

    13t=286

    t=22