В двух корзинах лежало 84 яблока. Когда из первой переложили 15 яблок, то во второй стало в 3 раза больше, чем в первой. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:54
    0
    1) х+3 х=84

    4 х=84

    х=84:4

    х=21 яблоко-после перекладывания.

    2) 21+15=36 яблок-было в первой корзине.

    3) 84-36=48 яблок-было во второй корзине.