Решить уравнение 8 * (36-х: 4) = 240

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:14
    0
    8 * (36-х: 4) = 240

    Решение.

    36-х: 4=240:8

    36-х: 4=30

    х: 4=36-30

    х: 4=6

    х=4*6

    х=24

    Ответ: х=24