Вычислите 1 8/11+2 2/19 * (1 4/5-2 3/4)

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 17:10
    0
    1 4/5-2 3/4=9/5-11/4=36/20-55/20=-19/20

    2 2/19 * (-19/20) = 40/19 * (-19/20) = - 40/20=-20

    1 8/11 + (-20) = - 18 3/11