Пятнадцать двадцать восьмых разделить на в скобках 8 минус 3 целых одна вторых икс скобка закрывается равно 4 целых две седьмых

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:10
    0
    8-3 1/2 х=15 20/8: 4 2/7=35/2: 30/7=35/2 * 7/30=49/12;

    3 1/2 х=8 - 4 1/12=3 11/12;

    х=47/12 : 7/2 = 47/12 * 2/7=47/42;

    х = 1 5/42