Как решить уравнение - 2.8 * (3 х+7) - 4.2=1.4

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 08:38
    0
    -8.4 х - 19.6-4.2=1.4

    -8.4 х - 15.4=1.4

    -8.4 х = 1.4 + 15.4

    -8.4 х = 16.8 / (- 8.4)

    х = - 2
  2. 23 марта, 09:47
    0
    -2.8 * (3 х+7) - 4.2=1.4; - 8,4 х-19,6-4,2 = 1,4; - 8,4 х25,2; х=25,2: (-8,4) = - 3.