Расстояние 360 км грузовик проехал за 6 ч а легковая машина за 4 ч На сколько скорость легковолй машины больше скорости грузовика

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 04:23
    0
    360:4=90

    360^6=60

    90-60=30
  2. 13 апреля, 05:24
    0
    1) Какова скорость грузовика?

    360:6=60 (км/ч)

    2) Какова скорость легковой машины?

    360:4=90 (км/ч)

    3) На сколько ск. легковой машины больше ск. грузовика?

    90-60=на 30 (км/ч)

    Ответ: на 30 километров в час ск. больше