Один карп стоит четыре карася стоят столько же, сколько и два карпа и один карась. Сколько карасей стоит один карп?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:00
    0
    Х - карп

    у - карась

    х+у+у+у+у=х+х+у

    Можно убрать по одному карасю и карпу. Получается:

    у+у+у=х

    Значит вес одного карпа равен весу трёх карасей.