С А станции выехали два поезда друг - другу на встречу. От А станции первый поезд выехал 70,5 км, второй 56,75 км на расстоянии. Первый поезд 57 км/ч, второй 62,5 км/ч скоростью идет. Через сколько часов два поезда встреться от А станции на одинаковой скорости?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:27
    0
    Пусть С 1 - скорость первого поезда, С1=57 км/ч С2 - скорость второго, С2 = 62,5 км/ч Р1 - расстояние первого поезда, Р1=70,5 км, Р2 - расстояние второго поезда, Р2 = 56,75 км. Нужно найти время в - ? х - знак умноженияТогда С1 х в + Р1 = С2 х в + Р2 - это уравнение С1 х в - С2 х в = Р2-Р1, в (С1-С2) = Р2-Р1 в = (Р2-Р1) / (С1-С2) в = (56,75 - 70,5) / (57 - 62,5) в = - 13,75 / - 5,5 в=2,5 часаОтвет через 2,5 часа