А) 3 х+1/3 + 4 х-5/6 = 1/2 б) 4 х-3/10 - 7 х-2/15 = - 3/5 в) 9-5 х/8 + 4-9 х/16=3/4 г) 8 х-5/25 - 8-5 х/10 = 17/50 (/-это дробная черта (в уравнениях написаны обыкновенные а не десятичные дроби)

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:23
    0
    1) 2 (3x+1) + 4x-5=3

    6x+4x=3-2+5

    10x=6

    x=0,6

    2) 3 (4x-3) - 2 (7x-2) = - 18

    12x-14x=-18+9-4

    -2x=-13

    x=6,5

    3) 2 (9-5x) + 4-9x=12

    -10x-9x=12-18-4

    -21x=-10

    x=10/21

    4) 2 (8x-5) - 5 (8-5x) = 17

    16x+25x=17+10+40

    41x=67

    x=67/41=1 26/41