Среднее арифмитическое двух чисел равно 12.32. Одно из них составляет треть от другого. Найдите каждое число.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 21:54
    0
    первое число х

    второе число1/3 х

    составим уравнение

    х+1/3 х=12,32*2

    4/3 х=24,64

    х=24,64:4/3

    х=18,48 одно число

    18,48*1/3=6,16 второе число

    проверка (18,48+6,16) : 2=12,32