В 1-ой корзине 4 целых 7/25 кг яблок. После того, как отуда взяли 1 целую 9/25 кг яблок, в корзине стало на 8/25 кг яблок меньше, чем во 2-ой корзине. Сколько кг яблок в обеих карзинах было перваначально?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:19
    0
    1) 4 7/25 - 1 9/25 = 2 16/25 (кг) стало в первой корзине

    2) 2 16/25 + 8/25 = 2 24/25 (кг) во второй корзине

    3) 2 24/25 + 4 7/25 = 7 6/25 (кг) в 2-ух корзинах было первоначально