Из 50 кг молока получается 4 кг сыра. Сколько килограммов сыра получится из 1 тонны молока? из 5 тонн?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:38
    0
    50:4=12,5 (кг) - молока на 1 кг сыра

    1 тонна=1000 кг

    1000:12.5=80 (кг) - сыра из 1 тонны молока

    5000:12,5=400 (кг) сыра из 5 тонн или80*5=4009 кг) сыра из 5 тонн