Как решить 5/6: (5/6 х - 5/6) - 5/6 = 5/6

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:02
    0
    5/6: (5/6 х - 5/6) = 5/6+5/6

    5/6: (5/6 х - 5/6) = 10/6

    5/6 х - 5/6 = 5/6:10/6

    5/6 х - 5/6 = 5/6 * 6/10

    5/6 х - 5/6 = 1/1 * 1/2

    5/6 х = 5/6+1/2

    5/6 х = 5/6+3/6

    5/6 х = 8/6

    х = 8/6 : 5/6

    х = 8/6 * 6/5

    х = 8/5

    х = 1 3/5 3/5 = 6/10 = 0,6

    х = 1,6